E-mails da Sede

Assessoria de Qualidade e Sustentabilidade

Leonardo Ferreira - leoferreira@abcz.org.br

Departamento de Pesquisa e Melhoramento Genético

Henrique Ventura: henrique@abcz.org.br

Encarregado de Proteção de Dados (DPO)- LGPD

Eduardo Juvêncio do Prado

dpo@abcz.org.br

34-3319-4627

Museu do Zebu

Geral: museudozebu@abcz.org.br

Gerente Executivo (Thiago): thiago.riccioppo@abcz.org.br

Recepcionista (Aline Rosa dos Reis): aline@abcz.org.br

Assistente financeiro (Elizabeth Nascimento): elizabeth@abcz.org.br

Designer gráfico (Everaldo Ferreira): everaldo@abcz.org.br

Coordenador pedagógico (Maria Goretti dos Santos):goretti@abcz.org.br

Parque Fernando Costa e Estância Orestes Prata Tibery Júnior

Parque Fernando Costa (Franco): franco@abcz.org.br

Estância Orestes Prata Tibery Júnior (Ricardo): ricardo.paiva@abcz.org.br

Presidência/Diretoria

Diretoria: diretoria@abcz.org.br

Presidência: abczpre@abcz.org.br

Programa de Melhoramento Genético de Zebuínos

PMGZ  Provas Zootécnicas (Ismar Carneiro): pmgz@abcz.org.br

PMGZ Leite (Mariana Alencar): marianaalencar@abcz.org.br

Relações Internacionais

Gerente Técnico Internacional (Icce): icce@abcz.org.br

Superintendência Adjunta de Genealogia

Superintendência Adj. de Genealogia (Gleida Marques): gleida@abcz.org.br

Departamento de Genealogia (Jacqueline): ddg@abcz.org.br

Coordenadoria de ETR´s e Filiadas (Celso Macedo): suportecoe@abcz.org.br

Superintendência de Marketing e Comercial

Assessoria de Imprensa e Revista ABCZ (Faeza Rezende): faeza@abcz.org.br

Assessoria Comercial: eventos@abcz.org.br

Assessoria de Marketing e Comercial (Fernando): abczmkt@abcz.org.br

Assinaturas Revista ABCZ: abczassinatura@abczservicos.com.br

Agência Mundo Rural (comercialização Revista ABCZ - Miriam Borges): revista.abcz@mundorural.org

Superintendência de Tecnologia da Informação

Atendimento - Sistema PRODUZ (Thaynara): produz@abcz.org.br

Departamento de Suporte a Informática (Miguel Jr): miguel.jr@abcz.org.br

Gerencia de TI (Eduardo Prado):  eduardo.prado@abcz.org.br

Superintendência Financeira

Setor de Recursos Humanos (Daiane): abczrh@abcz.org.br

Setor de Tesouraria (Afonso): financeiro@abcz.org.br

Setor de Cobrança (Sara): cobranca@abcz.org.br

Setor de Compras (Dalton): compras@abcz.org.br

Setor de Contabilidade (Ariane): contabilidade@abcz.org.br

Secretaria Geral (Lucilene): abcz@abcz.org.br

Setor de Almoxarifado (Evaldo): almoxarifado@abcz.org.br

Superintendência Técnica

Superintendência Técnica (Luis A. Josahkian): abczsut@abcz.org.br

Secretária Superintendência Adj.Colégio Jurados (Luiza): abczsaj@abcz.org.br

Usamos Cookies para personalizar e melhorar a sua experiência em nosso site. Visite nossa Politica de Cookies para saber mais.

Ao clicar em "aceitar" você concorda com o uso que fazemos dos cookies.

Aceitar