Conselho Deliberativo Técnico

CONSELHEIROS NATOS

Arnaldo Manuel de Souza Machado Borges, Luiz Antonio Josahkian, Manoel Eugênio Prata Vidal, Moacir Duarte Gomes e Roberto Ennio Villela Lamounier.

CONSELHEIROS RAÇA BRAHMAN

Paulo Sérgio Scatolin, Alexandre Coccapieller Ferreira, Carlos Alberto de Souza Celestino, Carlos Eduardo Nassif, Fabio Miziara, José Paes de Oliveira Filho, platão J.E.S.L.Fischer Puhler, Wilson Roberto RodrigoSuplentes: Ednira Gleida Marques e Enilice Cristina Cadetti Garbellini.

CONSELHEIROS RAÇA CANGAIAM E PUNGANUR

Arlindo José Almeida Drumond, Edson Antonio Simielli Filho, Francisco Carlos Velasco, Ivo Ferreira Leite, José Henrique F. de Oliveira, Marcos Cunha Resende, Thinouco Francisco Sobrinho, William Koury FilhoSuplentes: Henrique Torres Ventura e Guilherme Queiroz Fabri.

CONSELHEIROS RAÇA GIR E GIR MOCHO

Antonio Braz Zanatta Junior (Rep. Promocional), André Rabelo Fernandes,Carlos Henrique Cavallari Machado, Evandro do Carmo Guimarães (ABCGIL), João Machado Prata Júnior, Joaquim José da Costa Noronha, Mariana Alencar Pereira, Rodrigo Resende Simões Suplentes: André Miranda e José Jacinto Júnior.

CONSELHEIROS RAÇA GUZERÁ

Marcos de Almeira Carneiro (Rep. Promocional), Evahir Ragazzi, Frank Angelo Tomita Bruneli (EMBRAPA GL), José Manoel F. Diogo Junior, Lucyana Malossi Queiroz, Luiz Martins Bonilha Neto, Marcelo Caldeira Teixeira, Márcio Diniz Junior Suplentes: Vanessa Barbosa e Roberto Winkler.

CONSELHEIROS RAÇA INDUBRASIL

Roberto Fontes Goes (Rep. Promocional), Djenal Tavares Queiroz Neto, Leonardo Machado Borges, luis Renato Tiveron, Marcos Laboury Gonçalves, Otavio Batista O. VIlas Boas, Rubenildo Cladio Batista Rodrigues, Virgilio Batista A. Borba Camargos Suplentes: Paulo Sergio de Ávila Lemos, João Eudes Lafeta Queiroz.

CONSELHEIROS RAÇA NELORE E NELORE MOCHO

Nabih Amin El Aoar (Rep. Promocional), Claudio Sabino Carvalho Filho, Eduardo Penteado Cardoso, Gilmar Siqueira de Miranda, Marcelo Baptista de Oliveira (Maripa), Otoni Ernando Verdi Filho, Raphael Zoller, Valdecir Marin JúniorSuplentes: Celio Arantes Heim, Eric Luis Marques da Costa. 

CONSELHEIROS RAÇA SINDI

Arthur Abdson Targino (Rep. Promocional), Adaldio José de Castilho Filho, José Humberto Villela Martins, Luciano T. Trindade Bezerra, Luís Sérgio Junqueira Amaral, Marcelo Tavares Melo, Ricardo de Miranda Henriques Leite, Rodrigo Coutinho MadrugaSuplentes: Ricardo André Martins Abreu e Rodrigo Macedo de Sousa.

CONSELHEIROS RAÇA TABAPUÃ

Sérgio Junqueira Germano (Rep. Promocional), Giselle de Sá Pinto Gontijo, João Trivelato Neto, Marcelo Ricardo de Toledo, Marcio Henry Gregg, Nilo Muler Sampaio, Paulo Henrique Julião de Camargo, Rafael Resende de Oliveira – Suplentes: Lauro Fraga Almeida e Fernando José Garcia de Carvalho.

REPRESENTANTE DO MAPA: 

Fernando Augusto Silva Santos.

Usamos Cookies para personalizar e melhorar a sua experiência em nosso site. Visite nossa Politica de Cookies para saber mais.

Ao clicar em "aceitar" você concorda com o uso que fazemos dos cookies.

Aceitar